Компания «Вита Техника» провела Бизнес-форум для руководителей санаториев Урало-Сибирского ФО

13-14 сентября представители 70 санаторно-курортных учреждений посетили столицу Урала. В Екатеринбурге, в «Атриум Палас Отеле 5*», состоялся отраслевой форум «САНКУР-эволюция’22». Организаторы мероприятия Журнал «С.К.О.» и Компания «Вита Техника» собрали на одной площадке более 150 представителей от санаториев и фирм-производителей продукции и оборудования для санаторно-курортного комплекса.

2022_0.jpg

Подготовила Мария Денисова, выпускающий редактор Бизнес-журнала «С.К.О.»

2022_3.jpg

На форуме лучшие отраслевые эксперты делились своими наработками по менеджменту, клиентскому сервису, маркетингу и PR-технологиям в санаторно-курортном бизнесе. Тематика выступлений первого дня охватывала широкий круг вопросов, связанных с качеством предоставляемых услуг, привлечением принципиально новой «помолодевшей» аудитории в здравницы. Обсудили также брендинг санатория, самооценку санатория с целью его совершенствования и повышения качества обслуживания, инструменты привлечения туристических потоков и увеличения продаж, цифровизацию, финансовые управленческие инструменты и мотивирование персонала здравниц.

2022_8.jpg

Форум прошёл в очень «живом» формате с (цитируем) «вкусной» и яркой подачей: интенсивы, практические занятия, деловые игры и мастер-классы на инновационном оборудовании для санаторно-курортного лечения очень запомнились всем участникам.

2022_9.jpg

14 сентября на круглом столе с главными внештатными специалистами по санаторно-курортному лечению обсудили работу санаториев в рамках методических рекомендаций Минздрава РФ и новеллы курортной медицины.

2022_10.jpg

Второй день форума организаторы полностью посвятили медицине. Практикующие врачи демонстрировали представителям здравниц коммерчески выгодные и высокоэффективные технологии – трансцеребральную терапию, высокоинтенсивную магнитную стимуляцию, вакуумный эндермолифтинг, аппаратную кинезиотерапию и многое другое. Каждый желающий мог пройти индивидуальную процедуру на оборудовании.

2022_4.jpg

2022_5.jpg

Представители санаториев приехали на форум за концентратом полезных идей, который они, конечно же, получили.

Читаем отзывы:
Наталья Шкляева, директор ООО «Санаторий «Лесное Озеро», Кемеровская область:
«Дружим с компанией «Вита Техника» уже много лет – примерно с 2009 года. Фундамент медицинской базы нашего санатория был сформирован вашей компанией. В 2018 году на одной из ваших конференций в Новосибирске познакомились с Михаилом Кочиашвили. Очень харизматичный спикер! Когда увидела его имя в программе Бизнес-форума «САНКУР-эволюция», сразу решила ехать. Этот форум – просто высший пилотаж! В первый день рассматривали вопросы клиентского сервиса, управления, поиска клиентов, продвижения услуг санатория. Второй день был посвящён медицине, методическим рекомендациям, оргвопросам и инновационным технологиям. Это то, ради чего сюда и едут санатории. Дело в том, что до нас никто не доводит информацию об изменениях в законодательстве, о методических рекомендациях. А сейчас задан вектор развития. Также отдельное спасибо компании «Вита Техника» и журналу «С.К.О.» за ту информационную поддержку, которую вы оказали в начале пандемии. В Кемеровской области в то время был информационный вакуум – все отмалчивались, и профессиональные ассоциации, и Росздравнадзор. А вы взяли на себя функцию светоча и просветителя. Я смотрела все ваши вебинары, читала все статьи, которые публиковались в журнале. Вы были единственные, кто настраивал нас на работу в новых условиях и успокаивал. За это я очень благодарна!».

Антон Базанов, главный врач «Санаторий-профилакторий» АО «Завод «Пластмасс», Челябинская область: 
«На форуме «САНКУР-эволюция» были очень полезные доклады для санаториев, которые застряли в рутине, и много новых идей для развития. Как было сказано, руководители зачастую сами стопорят развитие своих объектов, мысля категориями «страшно», «мы не привыкли так работать», «у нас не хватает времени и ресурсов». Такие мероприятия, как ваше, помогают перезагрузиться. Отдельно отмечу очень «вкусную» подачу информации – игры, конкурсы, интерактивы, общение с залом. Наш санаторий будет однозначно использовать все идеи, привезённые с форума…».

2022_6.jpg

На фото деловая игра, посвященная брендингу санатория

Азнаур Эбзеев, главный операционный директор MediSpa отеля Mayrveda, г. Кисловодск:
«Атмосфера Бизнес-форума, спикеры – всё очень понравилось. Состоялось много новых и полезных знакомств с коллегами в отрасли. Надеемся поучаствовать в качестве спикеров на следующем мероприятии, чтобы поделиться уникальным опытом нашего учреждения. Почерпнул много новых фишек и идей для нашего объекта. Будем реализовывать! Зовите ещё!».
 
Ирина Буторина, главный врач Санатория «Белый камень», г. Асбест:
«На Форуме я увидела искренне заинтересованных коллег, людей с горящими глазами, готовых делиться своим опытом и перенимать его. Из спикеров хочу отметить Юлию Иванову – она живо и интересно рассказывала о клиентском сервисе. Самое главное, здесь я убедилась в том, что мы идём правильной дорогой. Все улучшения, которые мы внедряем в своём санатории (анкетирование гостей, живой контакт после выезда гостя, возможность поделиться первыми впечатлениями от пребывания в санатории по qr-коду), своевременны и необходимы… Очень полезное мероприятие!».

2022_7.jpg

На фото главный редактор журнала «С.К.О.» Дмитреев Сергей (слева) и гендиректор СКУП «Байкалкурорт» Тамир Мытыпов (справа)

Тамир Мытыпов, генеральный директор СКУП РБ «Байкалкурорт», Республика Бурятия: 
«Нам, санаториям из Дальневосточного ФО, не хватает информации для развития. Второй год подряд прилетаю на ваши мероприятия для обмена опытом. Очень крутые спикеры выступали в первый день – Юлия Иванова, Михаил Кочиашвили, Сергей Скорбенко. Порадовала возможность посмотреть самое современное оборудование для санаторно-курортного лечения, пообщаться с коллегами. Самое классное в таких мероприятиях – возможность поделиться опытом и обсудить проблемы с коллегами из отрасли. Причём, как оказалось, они у всех санаториев одинаковые. И сразу же на форуме можно найти пути их решения. Неформальная вечерняя обстановка тоже способствовала продуктивному общению… Безусловно приеду ещё!».

Евгения Чеботарёва, главный врач ООО «Санаторий-профилакторий «Чэбдик», Республика Саха: 
«Я предпочла приехать именно на форум «САНКУР-эволюция», несмотря на то, что в Москве на днях тоже состоится крупное мероприятие по санаторно-курортному лечению. Спасибо организаторам большое за тёплую встречу, возможность общения с единомышленниками, полезные и интересные знакомства. Посмотрели на коллег из уральских санаториев, много тем для обсуждения. Кроме того, на форуме было представлено всё, что необходимо для санаторно-курортного лечения: расходники, бальнеоконцентраты, посуда, медицинская аппаратура. Отмечу, что компания «Вита Техника» из года в год оснащает наш санаторий самым современным медицинским оборудованием. Ничуть не пожалела, что выбрала это мероприятие…».

ООО «Компания «Вита Техника»
Тел.: 8 (800) 550-22-67, 8 (343) 288-51-46
WhatsApp: 8 (902) 261-00-05
E-mail: sales@vt66.ru
www.vt66.ru

Читайте также